Разработчики Terra запустят новую сеть вместо проведения хардфорка
Представители Terra заявили, что «план возрождения» проекта предполагает не форк существующей сети, а создание новой.
1/ Recently, a few community members (including some from TFL) have referred to the proposed new blockchain in Prop 1623 as a “fork” as opposed to a genesis chain. Note: The revival plan is not proposing a “fork” of the existing chain, but rather the creation of a new one ?.— Terra ? Powered by LUNA ? (@terra_money) May 23, 2022
Они отметили, что при классическом форке новая сеть наследует историю оригинальной, но этого не будет в случае с Terra 2.0.
"Если предложение 1623 будет принято, появится новый блокчейн (Terra), начиная с нулевого блока генезиса, который не будет иметь общей истории с Terra Classic", — заявили в команде.
В этой связи приложениям или активам из старой сети необходимо будет мигрировать в новую — они не появятся там автоматически. По словам представителей проекта, разработчики большинства популярных dapps, включая Prism, Stader, RandomEarth и OnePlanet, готовы к переносу.
Сооснователь Terraform Labs До Квон, предлагая проведение хардфорка, назвал его "шансом возродить проект из пепла". В сообществе эту идею встретили негативно.
На момент написания валидаторы поддерживают появление нового блокчейна примерно двумя третями голосов.
Данные: Terra Station.
Прямо в ходе голосования Квон внес изменения в первоначальное предложение, отредактировав некоторые параметры распределения токенов новой сети.
https://forklog.com/spiral-smerti-terra-kak-i-pochemu-luna-i-ust-poterpeli-krah/
Из-за краха Terra базирующаяся в Южной Корее блокчейн-компании Hashed потеряла $3,5 млрд. Власти страны насчитали около 280 000 пострадавших инвесторов в обесценившиеся активы проекта и возродили для
Читать на forklog.com