Разработчик поделился успехами российского лекарства от коронавируса
Председатель совета директоров фармкомпании-разработчика «Промомед» Петр Белый рассказал о близкой к стопроцентной эффективности российского препарата для лечения COVID-19 «Арепливир» (Фавипиравир). Он поделился успехами препарата в эфире телеканала «Россия 1», передает РИА Новости.
По его словам, в ходе клинических испытаний лекарства не было выявлено ни одного случая, чтобы пациенты переходили на более тяжелую стадию заболевания.
Специалист также отметил, что «Арепливир» показывает эффективность в тех случаях, когда пациент находится в реанимации: в 80 процентах улучшение состояния больного происходит в течение первых суток.
Ранее в Минздраве России решили включить препарат от коронавируса «Фавипиравир» в список жизненно необходимых
Читать на lenta.ru


