
"Разметки нет, знак об оплате далеко, за что штраф?": спор из-за парковки в Кирьят-Ате
Жители Кирьят-Аты жалуются, что новая система указаний для городских парковок «всех путает» и даже «придумана лишь бы выписывать штрафы». Именно такой случай произошел с женщиной, которая припарковалась на участке, размеченном для парковки. Здесь не было бело-голубой полосы, и женщина решила, что место бесплатное. Каково же было ее удивление, когда она получила штраф. В чем оказалась проблема, рассказал во вторник, 2 августа, сайт местных новостей mynet.
Жительница Кирьят-Аты (полное имя хранится в редакции) связалась на днях с журналистом mynet и рассказала, что уже не первый год паркуется на стоянке на улице Ха-Ацмаут напротив банка «Леуми». «Мы никогда не платили за парковку там, — сказала она. — Все парковки в центре покрасили бело-голубой разметкой, но именно в этом месте бордюр остался нетронутым. Я продолжала парковать там машину, пока не получила штраф 100 шекелей».
Женщина не поняла, за что ее оштрафовали, и вскоре выяснилось, что такие же штрафы получили и другие водители. «Оказалось, неподалеку поставили знак, на котором указано, что это платная парковка. Но разве можно всматриваться во все знаки, установленные вокруг?» — возмущается женщина. Она считает это введением граждан в заблуждение. «Ведь все знают, что нужно платить за парковку при бело-голубой разметке, а тут, получается, выписывают штрафы на основании знака?» — удивляется она.
Женщина добавила: «Я была в шоке от полученного штрафа. Попыталась выяснить, но до мэрии не так просто дозвониться. В любом случае, оплачивать этот штраф я не собираюсь. Если надо, пойду в суд, и пусть там мэрия расскажет, почему не побеспокоилась покрасить бордюр в бело-голубой цвет, раз уж решила брать деньги за парковку.
Вообще все, что связано с парковками в городе —
Читать на vesty.co.il
