Разговор по телефону за рулем повышает риск ДТП в несколько раз - ГАИ
15 января, Минск /Корр. БЕЛТА/.
При разговоре за рулем по телефону риск попасть в ДТП возрастает в несколько раз. Об этом БЕЛТА сообщили в УГАИ УВД Миноблисполкома."Мобильный телефон привносит в нашу жизнь комфорт, но порой и создает определенные проблемы.
Особенно когда вам нужно сконцентрироваться на одном моменте, а параллельно звонит телефон, и вы переключаетесь на разговор. В данной ситуации мобильный телефон становится неким "железным занавесом", за которым вы реально можете не увидеть опасности", - рассказали в ГАИ.Например, во время управления автомобилем при разговоре по мобильному телефону часть внимания водителя переключается и возникает своего рода элемент отвлеченности.
Читать на belta.by