Разбившийся в Подмосковье Ил-112В до этого несколько дней испытывали над Воронежем
Новый военно-транспортный самолёт Ил-112В, который разбился в подмосковной Кубинке во вторник, 17 августа, до этого несколько дней испытывали над Воронежем.
В начале августа самолёт совершил несколько тренировочных полётов над городом. Это обычная процедура перед первым полётом на дальнее расстояние. С 7 по 10 августа Ил-112 горожане постоянно видели в небе.
При этом, учитывая, что испытательная зона авиазавода охватывает не только Левый берег Воронежа, но и Лискинский, Россошанский и Острогожский районы, Ил-112В во время своих тренировочных полётов, держался в относительной близости от аэродрома ВАСО, не удалялся дальше Новой Усмани.
По мнению эксперта, если бы двигатель самолёта загорелся в небе над Воронежем, крушение Ил-112, скорее всего,
Читать на vestivrn.ru
