Растрата средств завода «Антонов»: директора юрфирмы отпустили под залог
Высший антикоррупционный суд отпустил под 1,2 млн грн залога директора адвокатского объединения «Ильяшев и партнеры» Ирину Майорову, подозреваемую в причастности к растрате более 18 млн грн средств государственного предприятия «Завод «Антонов».Об этом сообщает пресс-служба Специализированной антикоррупционной прокуратуры.«4 апреля 2023 года по ходатайству детективов НАБУ, согласованному прокурором САП, следственный судья ВАКС избрал меру пресечения директору адвокатского объединения, подозреваемой в пособничестве в растрате более 18 млн грн средств государственного предприятия «Антонов» и составлении заведомо ложных официальных документов. Суд частично удовлетворил ходатайство и применил к подозреваемой меру пресечения в виде залога в размере 1 207 800 грн», – информирует САП.Залог должен быть внесен не позднее 5 дней со дня избрания меры пресечения.
Кроме того, на лицо возложены следующие обязанности: прибывать по каждому требованию; сообщать об изменении своего места жительства и места работы; воздерживаться от общения с другим подозреваемым по делу и свидетелями, а также сдать на хранение загранпаспорта.«Прокурор не согласен с указанным решением суда и обжалует его в суде апелляционной инстанции», – добавили в САП.Напомним, НАБУ и САП сообщили о подозрении бывшему юристу завода «Антонов» и директору адвокатского объединения «Ильяшев и партнеры» в растрате более 18 млн грн. По данным следствия, в июле 2018 года адвокатское объединение в рамках договора о предоставлении юридических услуг должно помочь ГП «Антонов» взыскать задолженность с обанкротившегося АО «Брокбизнесбанк» по депозитному договору, общий объем которого составил более 347 млн грн.
Читать на ru.slovoidilo.ua


