Раст выиграл первую гонку этапа DTM на «Зольдере», Ньюи — седьмой, Кубица сошёл
На автодроме «Зольдер» завершилась первая гонка этапа DTM. Победу одержал Рене Раст. Вторым стал Робин Фряйнс, третье место занял Фердинанд Габсбург.
Экс-пилот Формулы-1 Тимо Глок финишировал девятым. Роберт Кубица сошёл с дистанции. DTM.
«Зольдер». Первая гонка 1. Рене Раст (Audi) — 41 круг 2.
Робин Фряйнс (Audi) +0,877 3. Фердинанд Габсбург (Audi) +22,790 4. Джонатан Абердейн (BMW) +26,462 5.
Фабио Шерер (Audi) +34,695 6. Нико Мюллер (Audi) +35,154 7. Харрисон Ньюи (Audi) +36,041 8.
Джейми Грин (Audi) +42,515 9. Тимо Глок (BMW) +42,982 10. Марко Виттманн (BMW) +1.11,634 11.
Лукас Ауэр (BMW) +1.14,729 12. Филипп Энг (BMW) +1.17,833 13. Шелдон Ван Дер Линде (BMW) +1.18,323 14.
Читать на championat.com

