Расстрелявшего школьников Галявиева доставили на экспертизу в Москву
19-летнего Ильназа Галявиева, устроившего стрельбу в казанской гимназии №175, проверят на вменяемость. Для проведения экспертизы его уже доставили в столицу.
В настоящее время он содержится в двухместной камере одного из московских СИЗО. "Его нынешний сосед обвиняется в нанесении тяжких телесных повреждений.
Галявиев выглядит спокойно, признаков агрессии не демонстрировал. Он сказал, что полностью признает вину", – рассказал "Интерфаксу" ответственный секретарь Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Алексей Мельников.
Между тем, в казанском СИЗО Галявиев был поставлен на учет как склонный к побегу, нападению на сотрудников и самоубийству. По словам Мельникова, в Москве за ним также установлен строгий надзор.
Читать на vesti.ru