Расстрел нацгвардейцев на "Южмаше": в Днепре объявили траур по погибшим (фото)
Перед городским советом приспустили государственные флаги. В мэрии города выразили соболезнования семьям и близким погибших. В Днепре объявлен траур по пятерым погибшим в результате расстрела на "Южмаше" 27 января.
Траур будет длиться 2 дня: 28 и 29 января. Об этом сообщают в пресс-службе горсовета Днепра. ФОКУС в Google Новостях.
Подпишись — и всегда будь в курсе событий. "В Днепре 28 и 29 января объявили траур из-за трагедии на государственном предприятии Южный машиностроительный завод. Соответствующее решение подписал мэр Днепра Борис Филатов", — говорится в сообщении.
Перед городским советом приспустили флаги Украины. А коммунальным предприятиям, заведениям и организациям рекомендуют тоже приспустить государственные флаги и повесить траурные ленты. Также в мэрии Днепра выразили соболезнования семьям и близким погибших.
Напомним, 27 января солдат Национальной гвардии расстрелял сослуживцев в Днепре. В результате чего погибли 5 людей, а еще столько же получили ранения. Инцидент случился в 3:40 ночи на территории Южного машиностроительного завода.
Во время выдачи оружия АК-47 нацгвардиец Артемий Рябчук начал стрелять в своих сослуживцев, после чего скрылся. Стрелка задержала полиция в 9:30 утра в селе Подгородном Днепропетровской области. Он имел при себе оружие с патронами.
Артемий Рябчук сам связался с правоохранителями и сдался им. Нацгвардиец рассказал им, как убивал солдат НГУ. Сначала Артемий Рябчук убил двух сослуживцев и женщину-оператора, которая каждые 30 минут докладывает руководству об обстановке в части.
Читать на focus.ua


