Расследование ГБР по делу Тупицкого – это дикий стыд. Банковая стала офисом юридического креатива
ГБР быстренько начинает расследование по какому-то заявлению, что Верховный Суд злоупотребил властью, когда отменил указ Зеленского об отмене указа о назначении Тупицкого судьей КСУ. Потому что этого требует ст.
214 УПК – начать уголовное производство.А как же, да, требует. Только когда тому же ГБР не хочется открывать производство, то они плевали на ст.
214 УПК. Они заявления о преступлении рассматривают, как обращения граждан.А здесь, когда надо срезонировать с истерикой Банковой из-за решения Верховного Суда по Тупицкому – под козырек и поехали.
Уже даже проводить следственные действия начали. Боже-боже, какая трешнятина.Да, Верховный Суд признал незаконной практику Зеленского увольнять людей, отменяя старые указы о назначении.
Читать на gordonua.com