



Расселл: в прошлом году я иногда слишком сильно старался
Пилот «Мерседеса» Джордж Расселл высказался о неудачных гонках в сезоне-2022, который для него был дебютным в немецкой команде. «Больше всего я учился на трудных гонках, которые, условно говоря, были неудачными или недостаточно эффективными. Оглядываясь назад, я бы сказал, что причины чаще всего были в том, что я слишком старался.
Это был большой урок, который я усвоил — иногда чем больше вы стараетесь, тем хуже результат. Иногда нужно просто оставаться дисциплинированным с самим собой, чтобы понимать, как сильно нужно давить на себя. Это можно сравнить с походом в спортзал — если вы будете каждый день брать максимальный вес на жим, то в какой-то момент вы, вероятно, травмируете себя.
Это не самый эффективный способ стать сильнее. Мне есть куда расти, но я чувствую, что выступаю на очень, очень высоком уровне. Хотя я знаю, что способен гораздо на большее.
Читать на championat.com