

Расселл: Нет гарантий, что мы покажем высокие результаты
Джорджу Расселлу обидно, что гонка в Остине для него сложилась хуже, чем могла бы, и в Мексике он надеется на более высокий результат. Но на пресс-конференции FIA в четверг он признал, что гарантировать это трудно.
Джордж Расселл: «Жаль, что прошлое воскресенье всё сложилось не лучшим образом, но тому были вполне конкретные причины. После инцидента на старте мне пришлось проехать всю дистанцию гонки на несколько повреждённой машине.
У меня были проблемы с передним крылом, что, конечно, мешало. Было немного обидно видеть, как развиваются события впереди меня, но я не мог в них участвовать. Зато Льюис показал, на что была способна наша машина, а это значит, что команда сделала шаг в верном направлении.
Впрочем, вряд ли стоит делать выводы на основе одной гонки. Сейчас нам предстоит работать на трассе, которая отличается от американской, поэтому надеюсь, что в этот уик-энд мы вновь будем участвовать в борьбе за высокие результаты.
Уникальная особенность мексиканской трассы состоит в том, что здесь очень сложно прогревать шины, а из-за её высокого расположения над уровнем моря и более низкого содержания кислорода в воздухе машины и двигатели работают с повышенной нагрузкой.
В прошлом году гонщики Mercedes заняли весь первый стартовый ряд, хотя в начале уик-энда вообще не были конкурентоспособны и смогли переломить ситуацию только в квалификации. Посмотрим, как всё сложится на этот раз. Хотя, конечно, нет гарантий, что мы сможем показать высокие результаты.
На первой тренировке за рулём моей машины будет работать Ник де Вриз, и это тоже несколько усложняет мою задачу по поиску оптимальных настроек, да и в ритм будет войти сложнее. Впрочем, первая сессия свободных заездов здесь всегда непростая, ведь трасса используется не
Читать на f1news.ru