Распыленное в воздухе вещество заставило протестующих в Минске разбежаться
В толпе протестующих, собравшихся около оцепления ОМОН у Дворца независимости в Минске, распылили неизвестное вещество.
Это произошло после того, как демонстранты начали делать надписи на щитах силовиков.
На опубликованных в Сети кадрах видно, как толпа внезапно бросается врассыпную.
Как сообщил корреспондент РИА Новости с места событий, от распыленного вещества у участников акции заслезились глаза, сильно заложило нос, появилось жжение в горле и стало трудно дышать.
В результате протестующие отхлынули от заграждений и направились в противоположную сторону. Никаких столкновений не последовало, пишет агентство.
По данным ТАСС, у резиденции президента Белоруссии Александра Лукашенко был распылен перцовый газ. Однако с чьей стороны его
Читать на ridus.ru

