Раскрыта судьба немецкого оружия, захваченного СССР во время войны
Во времена Второй мировой войны служащие Красной армии добыли тысячи трофеев в виде немецкого оружия. Некоторые составляющие ранее принадлежавшего Германии арсенала даже успели пригодиться советским бойцам.
Изображение взято с: pixabay.com Сбор трофейного оружия армией Советского Союза не осуществлялся до 1943 года, а затем был выпущен соответствующий приказ. Притом касался он не только «огнестрелов», но и любого военного имущества, представляющего практическую пользу.
К концу боевых действий в распоряжении СССР имелись тысячи единиц оружия, техника, обмундирование и боеприпасы. Первым делом все новые образцы вооружения направляли работающим в тылу конструкторским бюро, где местные специалисты разбирали и изучали содержимое.
Читать на actualnews.org



