
Раритеты на колесах: в Душанбе показали начищенные до блеска ретромашины
Площадь 800-летия Москвы в Душанбе на время превратилась в парковку для ретромашин. Участники фестиваля показали жителям начищенные до блеска коллекционные модели. Их рассмотрел и корреспондент «МИР 24» Абубакр Файзуллоев.
Nissan President 1973-го года привлекает больше всего внимания. Электронные стеклоподъемники, кнопочное управление сиденьями, кондиционер и коробка автомат – роскошь для машин того времени. А сам раритет едва спасли от сдачи на металлолом.
«Когда я поехал на автобазу, чтобы посмотреть по объявлению одну, другую машину, и смотрю – в сторонке эта стояла. Я-то разбираюсь в машинах, поэтому вместо той купил эту», – рассказал коллекционер Рустам Сангов.
Ради этой встречи коллекционеры съехались со всей страны. На фестивале –
Читать на mir24.tv
