Раненые в казанской школе дети пройдут реабилитацию в санаториях
Пострадавшие в казанской гимназии №175 школьники пройдут реабилитацию в санаториях России, сообщает ИА «Татар-информ» информацию министра здравоохранения страны Михаила Мурашко.
Совместно с Министерством просвещения планируется направить детей при согласии родителей для отдыха и оздоровления в учреждения федерального уровня. Всё необходимое в полном объеме будет сделано, заявил Мурашко.
Казанских коллег глава Минздрава РФ поблагодарил за оперативную работу по оказанию помощи пострадавшим: первые машины скорой помощи были на месте трагедии в течение семи минут. Сразу госпитализировали 18 детей и троих взрослых. Позже еще двоих детей отпустили на домашнее лечение. Было привлечено 26 медицинских работников: анестезиологи, реаниматологи,
Читать на kazan.mk.ru

