
Ракова заявила, что Москва возвращается к "почти нормальной" жизни
Заммэра Москвы по вопросам соцразвития Анастасия Ракова заявила, что на данный момент 44% жителей столицы получили иммунитет от коронавируса. И этот показатель считают довольно высоким, чтобы город мог жить почти нормальной жизнью.
"Мы систематически проводим замер уровня популяционного иммунитета – антитела G в среднем имеют 43-44% москвичей. Это довольно высокий показатель, который позволяет городу жить почти нормальной жизнью с минимальными ограничениями", - пояснила Ракова в интервью "РИА Новости".
Она добавила, что первый компонент вакцины получили около миллиона человек, 80% из них также привились вторым. Напомним, мэр Москвы Сергей Собянин также рассказал, что в столице привито около миллиона человек.
Читать на ren.tv

