
Ракеты ПРО на Кубе тоже "не будут направлены" на США
"США дадут решительный ответ, если Россия будет размещать свои войска в Латинской Америке", - заявил журналистам советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан.Какое лицемерие. Они возле нас могут размещать силы, мы возле них нет. "Не демократично как-то".
Истерика в Вашингтоне. Мы их не боимся, они воевать с нами боятся.Пытаются других натравить...Только-только они говорили, что нельзя ограничивать суверенное право стран на вступление их в НАТО, и что великие державы не должны контролировать то, что их соседи могут и не могут делать. А не прошло и нескольких дней, как - у американцев полыхнуло относительно Латинской Америки.
Всего только от мысли, что подобное повторят ОДКБ и те же Венесуэла и Куба. Очень они боятся, что российские комплексы опять появятся на Кубе, как в 60-х годах прошлого века. Вот и заерзали.
Страшно!!!Если суверенная страна разрешит России разместить на своей территории войска и вступит в военный блок с Россией, то с какого бока там американцы? Это же суверенное право любого государства выбирать себе союзника и военный блок. "Двери ОДКБ открыты для всех... Никто не может запрещать другим странам вступать в ОДКБ...
Ракеты ПРО на Кубе не направлены против США, а для защиты от КНДР"... Несколько ранее замглавы МИД Рябков не исключил возможность размещения военной инфраструктуры на Кубе. Поддержите издание ИлиСоветская поговорка: "Давай не будем, но если будем - то давай"Необходимо разместить российские вооружения на Кубе.
Читать на argumenti.ru
