Ракетный обстрел Польши – скорее всего, это была ракета российского производства – Анджей Дуда
Президент Польши Анджей Дуда обратился к полякам в связи со взрывами в польском поселке Пшеводув вблизи границы с Украиной. Он заявил, что, скорее всего, причиной была ракета российского производства.Выступление Дуды транслировалось на его официальной странице в Facebook. Он заверил, что нет никаких признаков повторения нынешнего инцидента."Выражаем соболезнования двум нашим гражданам, погибшим в результате взрыва, вызванного, вероятнее всего, упавшей на нашу территорию ракетой.
Сейчас у нас нет убедительных доказательств того, кто запустил эту ракету. Расследование продолжается. Скорее всего, это была ракета российского производства", – заявил президент Польши.Он отметил, что проинформировал о ситуации всех руководителей и на месте взрыва ведутся следственные действия.
В скором времени к расследованию взрыва также подключатся эксперты из США.Также Анджей Дуда сообщил, что Польша усилила готовность армии и возможно уже завтра, 16 ноября, на заседании Североатлантического альянса активирует статью 4 Устава НАТО."НАТО в состоянии боевой готовности. Мы усилили готовность польских вооруженных сил, включая силы ПВО. Наши самолеты будут поддерживаться самолетами союзников.
Мы действуем спокойно и взвешенно", – заверил президент Польши.Ранее OBOZREVATEL сообщал, что 15 ноября войска РФ устроили новую массированную ракетную атаку против Украины.Во время массированного ракетного обстрела Украины российскими войсками в приграничном польском поселке Пшеводув раздались взрывы. Погибли два человека. Польские СМИ пишут, что взрывы стали следствием попадания двух российских ракет.На экстренном заседании правительства Польши приняли решение повысить боеготовность польской армии и подразделений силовых структур, а также обсудили
. Читать на obozrevatel.com

