

Ракетный эсминец ВМС США ушёл из Чёрного моря
DDG75 вошёл в Чёрное море 23 ноября для участия в учениях по противовоздушной обороне во взаимодействии с командованием воздушных сил НАТО. В манёврах также были задействованы американский противолодочный самолёт P-8A Poseidon, канадские истребители CF-188 и самолёт дальнего радиолокационного обнаружения и управления НАТО E-3A AWACS.
Судно во время своего десятидневного пребывания в Чёрном море заходило для восполнения запасов топлива в болгарскую Варну. В Национальном центре управления обороной России сообщили, что Черноморский флот внимательно следил за всеми действиями эсминца.
Предыдущим американским кораблём, посетившим регион, было судно аналогичного класса USS Roosvelt (DDG80). Боевые единицы флота США в 2020 году заходили в Чёрное
. Читать на news.ru

