Ракета «Союз» с Восточного успешно вывела на орбиту спутники OneWeb
Стартовавшая сегодня с космодрома «Восточный», который расположен в Амурской области, ракета-носитель «Союз-2.1б» успешно вывела на орбиту 36 новых космических аппаратов компании OneWeb. Этот пуск стал третьим коммерческим пуском ракеты с российского космодрома.
Об этом в понедельник 26 апреля 2021 года сообщает пресс-служба Государственной корпорации «Роскосмос».
«Все спутники в штатном режиме выведены на целевые орбиты и взяты под управление заказчиком. После завершения разведения и отделения космических аппаратов, разгонный блок «Фрегат» будет сведен с орбиты, а несгораемые элементы затопят в ненаселенной части Тихого океана. Данный пуск стал шестым в рамках пусковой кампании OneWeb», — говорится в опубликованном сообщении пресс-службы
Читать на anna-news.info
