Ракета попала в балкон: жильцы пятиэтажки в Киеве рассказали об обстреле
После начавшегося в квартире пожара мужчина с женой схватили вещи и быстро спустились во двор. А женщина, проживающая этажом ниже, в чей балкон попал снаряд, погибла. Жильцы киевского дома, в который во вторник, 15 ноября, попала российская ракета, рассказали об обстреле.
72-летний мужчина, представившийся Петром Михайловичем, отметил, что часть российского снаряда упала на балкон квартиры этажом ниже, последовал взрыв — и в квартирах посыпались стекла. Об этом сообщает ZN. После начавшегося пожара он вместе с женой схватил попавшиеся под руку вещи и быстро спустились во двор.
В квартире остались документы и прочее имущество. По словам жильцов, возможно, погибла женщина на нижнем этаже, в балкон которой попал снаряд. Гибель одного из жителей Киева подтвердил мэр столицы Виталий Кличко.
По словам 66-летней Светланы Евгеньевны,они не обратили внимание на сигнал воздушной тревоги и решили не спускаться в бомбоубежище, потому что "надоело бегать". "Думали, что пронесет и в этот раз", — пояснила женщина. Напомним, что украинские ПВО сбили 73 российские ракеты из 90, выпущенных во время массированной атаки на украинские города.
По словам советника главы ОП Кирилла Тимошенко, ракеты попали в 15 объектов энергоинфраструктуры. В трех шахтах в районе Кривого Рога застряли 566 шахтеров — спасательная операция продолжалась 4 часа. РанееФокус сообщал о заявлениях официальных лиц США и ЕС после массированного обстрела Украины.
Читать на focus.ua

