Ракета Победы установлена на стартовый стол космодрома Байконур
Все новости на карте
Установка ракеты-носителя «Союз-2.1а» на стартовый стол завершена на космодроме Байконур. Её запуск, намеченный на 25 апреля, приурочен к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Об этом сообщил гендиректор Роскосмоса Дмитрий Рогозин в своём Twitter.
Тем временем на Байконуре завершена установка ракеты космического назначения "Союз-2.1.а" на пусковую установку. Начаты работы по графику первого стартового дня.
— Дмитрий Рогозин (@Rogozin)
Корпус ракеты украсили соответствующей символикой — логотипом годовщины, а также изображением георгиевской ленты и орденов Отечественной войны. Она должна вывести на орбиту грузовой корабль «Прогресс МС-14», которому предстоит состыковаться с МКС.
Ранее NEWS.ru сообщал,
Читать на newtvnews.ru
