



Рафинированный абсурд, – политолог о последних странных призывах Макрона
По его мнению, США должны принять участие в переговорах, чтобы ускорить наступление мира в Украине. Как утверждает политолог Валентин Гладких, это бессмыслица. Об этом он сказал в эфире 24 канала.
Макрон хочет разговаривать с Путиным даже после массированных ракетных атак по Украине. Возможно, он просто хочет попиариться, чтобы на него обратили внимание, ведь он тоже выступает с какими-то миротворческими усилиями. Это рафинированный абсурд.
На дворе 21 века. США, Украина и даже Россия – это светские государства. Я склонен думать, что там не влияние церкви на государство, а наоборот – влияние государства на церковь является определяющим, – подчеркнул политолог.
Гладких уверяет, что заявление Макрона бессмысленно, и оно никак не повлияет на динамику процесса. Любопытно, что французский лидер пытается усадить именно американского и российского президентов за стол переговоров. Это несколько напоминает кремлевские тезисы о том, что в Украине воюют американцы, так что договариваться о мире должны американская и российская стороны.
"Такая интерпретация деструктивна, поэтому она и не будет иметь никаких последствий и влияния. Есть огромная инерция. Очень трудно было сдвинуть этот процесс с мертвой точки, Но после того, как он сдвинулся, остановить его будет более, чем сложно", – считает политолог.
После того, как ВСУ освободили Харьковскую область, и были обнаружены очередные военные преступления россиян, Макрон говорил, что не может быть установлен мир без восстановления справедливости. "А справедливость не может быть восстановлена без наказания виновников. И как это? Удавку наложат на тех людей, которые убивали, пытали и насиловали? Как он себе видит эту ответственность?", – отмечает Гладких.
Читать на 24tv.ua
