
Радий Хабиров потребовал проанализировать вопросы учебной и трудовой миграции в крупном городе Башкирии
Радий Хабиров выразил недовольство большим оттоком населения из Стерлитамака. Он поручил Министерству образования и науки республики проанализировать вопросы трудовой и учебной миграции и внести предложения. Так, по словам мэра города Владимира Куликова, в Стерлитамаке отмечаются рост смертности и отток жителей.
К тому же в девять раз выросла безработица. Министр труда Башкирии Ленара Иванова уточнила, что рождаемость в городе снизилась в два раза, а убыль населения растёт не только из-за высокой смертности, но и за счёт увеличивающегося оттока населения.
Так, по данным Башстата, с января по сентябрь 2020 года в город приехали 2 994 человека, а выбыли 4 590 человек, что больше почти в два раза. По словам вице-премьера, только 10%
. Читать на ufacitynews.ru
