
Радио «Эрмитаж» рискует закрыться без донатов от слушателей
Петербургское радио "Эрмитаж" просит слушателей помочь сохранить СМИ. Организация находится на грани банкротства.
В Петербурге на грани банкротства оказалось радио "Эрмитаж". Журналисты анонсировали сбор средств, чтобы расплатиться с кредитором — Агентством по страхованию вкладов (АСВ). Последнее в суде потребовало от радиостанции 15 млн рублей.
Сбор уже идёт пять дней, за это время организация сумела собрать 1% от указанной суммы благодаря неравнодушным слушателям. На самом "Эрмитаже" отмечают, что сбор открыли вынужденно. Из-за пандемии у радио обрушился рекламный бюджет, который был единственным доходом СМИ.
"Мы не можем оперативно удовлетворить исковые требования, и это означает, что радиостанция может прекратить существование", -
Читать на neva.today