

Рада назначила троих членов Нацсовета по телерадиовещанию
Нардепы проголосовали за троих кандидатов, которые займут вакантные должности в Нацсовете. Верховная Рада назначила членов Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания на три вакантные должности.
Об этом в среду, 15 декабря, сообщает пресс-служба парламента. Так, членами Нацсоветапо по ТВ и радио по квоте Верховной Рады стали: Ольга Герасимьюк (268 голосов); Александр Бурмагин (283 голоса); Олег Черныш (273 голоса).
Напомним, Ольга Герасимьюк была и в предыдущих составах Нацсовета, а в апреле 2020 года была избрана его главой. Перед этим президент Владимир Зеленский провел перестановки в Нацсовете по ТВ и радио, уволив четырех членов совета и назначив двух новых.
. Читать на korrespondent.net