Работу удостоверений чернобыльцев продлили на год
Кабинет министров продлил работу удостоверений чернобыльцев на год. Замену документа планировали провести до 1 января 2021 года, однако из-за коронавируса дату перенесли. Подробности указываются в принятом постановлении.
По состоянию на сегодняшней день комиссии по определению статуса лиц, пострадавших в результате Чернобыльской катастрофы, и других категорий граждан, заменили в районе 70% всех удостоверений.
Закон о замене был принят ещё в 2018 году. Из-за эпидемии COVID-19 и карантинных мер дату его реализации перенесли с 1 января 2021 года ещё на год. Теперь заменить удостоверения чернобыльцы должны до 1 января 2022 года.
Данная мера поможет властям выполнить задачи в полном объёме и не вызвать социального напряжения, говорится в
Читать на news.bigmir.net


