Работодателям предложили доплачивать за трудоустройство выпускников нынешнего года
Директор Координационного центра ОНФ по восстановлению экономики Илья Семин предложил финансово поощрять российских работодателей за трудоустройство выпускников 2020 года. Письмо с соответствующей инициативой он направил на имя замглавы Минтруда Елены Мухтияровой, сообщает RT.
«Предлагаем разработать новый механизм в виде субсидий из средств федерального бюджета в размере до трех МРОТ тем работодателям, которые примут на стажировку с последующим трудоустройством выпускников 2020 года», — указано в письме.
Предполагается, что получить эти деньги работодатели смогут только в том случае, если выпускник отработает в компании не меньше года. В документе также отмечено, что выплаты должны распространяться на приоритетные для импортозамещения
Читать на nversia.ru



