Работников заводов пугают увольнениями и уголовкой из-за забастовок. Поясняем, как на самом деле
Вице-премьеры направили в курируемые госорганизации письма с требованием предупредить работников о наказании за участие в забастовках. Буквально на следующий день работники начали получать от руководства памятки о том, чем чревато участие в нелегальной забастовке. Эти памятки читатели присылают в редакцию. FINANCE.TUT.BY поговорил с юристом о том, могут ли оштрафовать или уволить за участие в забастовке и обязаны ли работники подписывать документы о том, что они ознакомлены с возможными наказаниями.На предприятии «Полимир» работникам раздают информационные листовки, в которых подчеркивается, что забастовка — это временный добровольный отказ работников от от выполнения трудовых обязанностей, полностью или частично, в целях разрешения
. Читать на news.tut.by


