Работников тайского храма раздавила "счастливая" 200-килограмовая статуя Будды (фото)
Один из мужчин скончался на месте, другого госпитализировали с тяжелыми травмами. В Таиланде на двух рабочих упала 200-килограммовая статуя Будды, приносящая удачу. Один из пострадавших скончался на месте, его напарника госпитализировали с тяжелыми травмами.
Об этом сообщает издание Metro. 40-летний Сараню Каньямаи и его коллега Адисак передвигали позолоченную скульптуру в тайском храме в провинции Сисакет, как внезапно гигантская статуя, которая, как считают местные жители, приносит удачу, опрокинулась. Каньямаи умер на месте от несовместимых с жизнью травм — скульптура упала ему на грудь.
Его напарника приехавшие на помощь офицеры полиции и медики обнаружили с раздавленной ногой. Мужчину срочно госпитализировали. Подполковник Аписит Суфо из полицейского участка Муанг Си Са Кет отметил, что мужчины двигали тяжелую статую, чтобы подготовиться к церемонии кремации королевской семьи.
"Местные жители сказали нам, что они были заняты с утра. В храме также не хватило рук, что могло способствовать аварии" — сообщил подполковник. Местные жители отмечают, что храму постоянно не хватает рабочих.
Мужчины наверняка устали, что и послужило причиной трагедии. Ранее в этом храме уже случались происшествия — несколько лет назад на рабочего обрушились строительные леса. Фокус рассказывал, что недавно в международном аэропорту Дон Муанг в Бангкоке случилось другое трагическое происшествие.
Тайская пассажирка спешила на утренний рейс, следующий в провинцию Накхонситхаммарат. Во время подъема по эскалатору женщина упала, и ее нога зацепилась за механизм, изувечивший левую ногу. Медики ампутировали женщине конечность выше колена, иначе не смогли бы вытащить ее из дорожки и отвезти в больницу.
. Читать на focus.ua


