Работники скорой помощи отмечают профессиональный праздник
У работников скорой помощи сегодня профессиональный праздник. Порядка тысячи специалистов службы "скорой" несут вахту в Приамурье. А во время эпидемии по коронавирусу врачи обслуживают до полусотни вызовов за сутки.
Как отмечает медсестра со скорой Благовещенского района Ирина Лобова, бригада приезжает полностью спецодежде. После передачи пациента в больницу, машина проходит дезинфекцию. Так же врачи и водители полностью обрабатываются.
На подстанцию возвращаются уже стерильные. Анжелика Кондратьева решила пойти работать в службу скорой помощи сразу после медицинского колледжа. Спустя два года работы поделилась: "Диспетчеры у нас опытные.
По звонку часто выясняют агрессивный пациент или нет. Тогда мы выезжаем с участковым. Если агрессия
. Читать на vesti.ru


