Работники лаборатории в Киеве выдавали COVID-сертификаты без сдачи анализов
В столице разоблачили работников лаборатории, которые выдавали COVID-сертификаты без сдачи анализов. Как сообщили в пресс-службе полиции Киева, организовал преступный бизнес врач, который подыскивал клиентов сам или с помощью посредников. Также помогали ему медсестры.
По схеме сообщники действовали в течение нескольких месяцев. Ежедневно услугами сообщников могли воспользоваться 3-5 клиентов, заплатив от 725 до 1800 грн.
Как рассказал заместитель начальника – начальник следственного управления столичного главка Дмитрий Шумейко, в поисках желающих получить сертификат без прохождения ПЦР-тестирования медику помогали двое посредников, а далее от этого зависела цена услуги. Ложные данные об отсутствии у клиента коронавирусной инфекции в
Читать на rupor.info



