Работник медцентра в США намерено испортил 500 доз вакцины от COVID-19
Сотрудник медицинского центра Aurora Medical Center в штате Висконсин в США специально испортил 500 доз вакцины от COVID-19 американской биотехнологической компании Moderna. Об этом сообщил в четверг, 31 декабря, телеканал WBAY со ссылкой на организацию Advocate Aurora Health.
Представители медицинского центра рассказали, что работник достал из холодильника 57 упаковок лекарственного препарата и не убрал их, тем самым нарушив необходимый температурный режим. Позже он признался, что сделал это намерено. Сотрудник был уволен из компании.
На данный момент расследование инцидента ведет ФБР и Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) США.
Ранее, 18 декабря, компания Moderna уничтожила примерно 400 тыс.
Читать на iz.ru


