Работница КАМАЗа покорила Эльбрус
Машинист крана Литейного завода, жительница Набережных Челнов Диана Санникова исполнила свою мечту и покорила Эльбрус. Первую попытку девушка предприняла еще в прошлом году, но тогда погодные условия не позволили преодолеть подъем.
А в этом году все сложилось более чем удачно. «Я просто загорелась этим, – рассказывает она.
– Занималась скалолазанием, даже значок Федерации скалолазания Набережных Челнов получила. Многие из тех, кто посещал секцию, бывали на Эльбрусе – и я тоже не устояла.
У меня появилась цель – оказаться в самой высокой точке России». К подъему в этом году Диана готовилась серьезно.
Озаботилась приобретением снаряжения, бегала, занималась спортом. Впрочем, спортивный образ жизни она ведет вне зависимости от подъемов в
. Читать на chelny-izvest.ru


