
"Работа продолжается": ВСУ показали удар по складу БК и бронетехнике РФ под Алешками (видео)
ВС РФ продолжают терять военную технику и личный состав на левобережье Херсонщины. При этом потери — в результате дистанционных ударов украинских БПЛА. Бойцы ВСУ использовали ударные дроны, чтобы добраться до позиций ВС РФ на левобережье Херсонщины.
В частности, удалось уничтожить российскую бронемашину неустановленного типа и попасть в опорные пункты противника под Алешками. Об этом говорится в заметке в Telegram-канале представителя Сил обороны "Николевский Ванек". Автор сообщения указал, что на видео — работа "Сводного отряда групп БПЛА генерала Марченко".
Вместе с группой работали другие подразделения Оперативной группировки "Херсон". На некоторых кадрах можно увидеть, о каких подразделениях идет речь — морские пехотинцы из 67 ОГАДн, военные из 126 ОБр ТРО. Для атак на позиции ВС РФ использовали дроны-камикадзе, а также дроны, которые сбрасывали гранаты.
На записи показали сарай, в котором прятали бронемашину неустановленного типа. Также "поймали" российскую военную машину: она петляла по лесу, но все же подорвалась. Также кадры дают возможность увидеть фортификации, которые возвел противник: десятки метров траншей тянутся вдоль дороги.
Суммарно "коршунам" генерала Марченко удалось уничтожить следующие цели: Согласно крайнему отчету Генштаба ВСУ на левобережье Херсонщины враг продолжает артиллерийские удары по прибрежным населенным пунктам — обстрелял 25 сел. На онлайн-карте DeepState видно, что подразделения ВСУ имеют два плацдарма на левобережье — у Дач неподалеку от Алешек и у Подстепного неподалеку от Казачьих Лагерей. Также обозначено, что линия боев проходит в 3 км от русла Днепра.
Читать на focus.ua