Работа посольства Чехии в Москве оказалась заблокирована после высылки 20 дипломатов
и выслала их из страны, работа посольства Чехии в РФ оказалась заблокирована. Об этом со ссылкой на заместителя премьер-министра и главы дипломатии Чехии Яна Гамачека пишет lidovky.cz."Высылка 20 сотрудников посольства Чехии в Москве - большой удар по нашему представительству. Работу посольства это парализует.
Помимо заместителя посла в Чехию обязали вернуться весь политический и экономический отделы", - сказал Гамачек.По словам Гамачека, ответ России на высылку 18 российских дипломатов из посольства в Праге оказался сильнее, чем ожидала республика, а особую обеспокоенность вызывает высылка заместителя чешского посла. Гамачек планирует обсудить с премьер-министром Андреем Бабишем, уместен ли следующий шаг с чешской стороны, и когда его
. Читать на strana.ua
