Рабочий завода АКБ: Многие ходят с язвами и ожогами, надо раскачивать это болото
«Минская семибоярщина» опубликовал разговор с работником Завода аккумуляторных батарей (АКБ) под Брестом:— На работу берут кого попало. Желающих мало, начальство радо каждому. Порядки как в гестапо.
Разве что цепью к станку не приковывают. Главный гестаповец - Орехов... Был.
Сменили не так давно.В Мухавец сливают профотходы, да такое, что... Цех изготовления пасты вторым ярусом. Каждый день «керхером» все смывают с пола и оборудования слой кислотно-щелочной грязи.
Мужику случайно вода с этой грязью попала за робу. Моментально реакция последовала такая, что в кожвен загремел на две недели под капельницу. Врачи не знали, от чего лечить.
Звонили на завод, там послали в известном направлении. Сказали «коммерческая тайна». Меж тем эти «стоки»
. Читать на charter97.org