
"Человек, который проживет 200 лет, уже ходит по Земле" — ученые
Человечество в своем развитии уже пришло к продлению жизни — в среднем, человек живет выше ожидаемого в 2,5, а то и в 3 раза. Об этом в рамках Дня инноваций, который организовала Европейская Бизнес Ассоциация, рассказал генетик, основатель и научный директор молекулярно-генетической лаборатории Diagen Александр Коляда.
"Человек живет выше ожидаемого в 2,5 или даже в 3 раза. По сути, после 30 лет каждый день вы должны благодарить медицинские и научные достижения за то, что продолжаете жить. До 17 века средняя продолжительность жизни была 30-32 года, сейчас в Украине это под 70 лет, а на японском острове Окинава — 92 года. Это достижение медицины, здорового образа жизни и технологий", — говорит ученый.
По словам Коляды, каждые десять лет
Читать на delo.ua
