QR-коды введет еще один регион России
Рост заболеваемости коронавирусом наблюдается во многих регионах России. В связи с этим власти Свердловской области решили ввести систему QR-кодов.
О новых ограничениях сообщил в Instagram глава региона Евгений Куйвашев. По его словам, QR-коды будут введены с 25 октября в первую очередь для чиновников.
"С этой даты все в резиденции и правительстве должны быть привиты от COVID-19 или иметь документ о перенесённой болезни. Срок действия – полгода", – написал Куйвашев и добавил, что в противном случае сотрудника отстранят.
Такое же правило будет действовать и для муниципальных администраций, а для приема граждан там должны быть предусмотрены специальные помещения. Кроме того, из-за роста заболеваемости ограничения коснутся музеев, выставочных
Читать на profile.ru