

Пятнадцать тысяч бойцов Нацгвардии прибыли в Вашингтон на инаугурацию Байдена
Пятнадцать тысяч бойцов национальной гвардии США уже прибыли в Вашингтон для обеспечения безопасности в день инаугурации избранного президента Джо Байдена. Всего в столицу штатов перебросят 25 тысяч военных из всех 50 штатов. Об этом сообщает MSNBC.
За пять дней до инаугурации Джо Байдена Капитолий взяли под охрану. Здание обнесли забором и колючей проволокой. В центр города стянуто уже семь тысяч военных.
Присяга нового президента Соединенных Штатов Америки состоится 20 января. Корреспондент МИЦ «Известия» Максим Прихода, который сейчас находится в Вашингтоне, рассказал, что днем 17 января в городе снова ожидаются протесты. На улицах дежурят военные со штурмовыми винтовками.
Читать на 5-tv.ru
