
Пятеро львят из бердянского зоопарка отправились на родину - в Южную Африку. Фото
Международные волонтеры отправили в Южную Африку пятерых львов из бердянского зоопарка. Хищников возвращают домой для восстановления их популяции в дикой природе. Об этом сообщает "Укринформ"."Сегодня от нас в Южную Африку едут 5 малышей: четыре девочки и один мальчик. Это уже сложившийся прайд из двух семей. Они будут жить в Южной Африке. Надеемся, что столичные чиновники сделают им документы быстро", - грассказал директор бердянского зоопарка "Сафари-парк" Игорь Кальченко.
Хич, Белла, Красавица, Буба и Рыжая родились полтора года назад. Вскоре они будут жить не в вольерах, а в специальном реабилитационном центре площадью минимум 2 гектара. Сотрудники зоопарка говорят, что очень трудно расставаться с хищниками, но понимают - дом...
Читать на strana.ua
