Пять областей Украины перешли в «оранжевую» зону карантина
19 января в Украине уже пять областей перешли в оранжевую зону эпидемической опасности, остальные области - в зоне желтого карантина. Об этом свидетельствуют данные Минздрава. К четырем регионам добавилась еще и Львовская область. По состоянию на 19 января оранжевый уровень эпидемической опасности установлен в Ивано-Франковской, Львовской, Ровенской, Сумской и Черновицкой областях.
Уровень заболеваемости по стране составляет 258 на 100 тысяч населения при индикаторе 75 на 100 тысяч человек. В Киеве уровень заболеваемости составил 407 на 100 тысяч человек. Самый высокий уровень заболеваемости продолжают фиксировать в Ивано-Франковской области – 628 на 100 тысяч населения, а также Сумской – 481 на 100 тысяч населения. Уровень госпитализаций по стране составляет 30,7 при установленном показателе 60 на 100 тысяч населения. В Киеве – 18,4. Показатель уровня госпитализаций превышен в Ивано-Франковской области – два дня подряд динамика уровня госпитализаций превышает норму, которая составляет 76%, при определенном показателе 50%, показатель коэффициента выявления случаев инфицирования составляет 29,2%. Показатель уровня госпитализации также превышен и во Львовской области – 57,4%. Загруженность коек с кислородом по стране составляет 24%, при определенном показателе в 65%, в Киеве – 12,9%. Напомним, на Прикарпатье усиливают карантин.
Читайте также: На Буковине резко возросло количество больных коронавирусом
Фото: Полтавська хвиля
Читайте также: В Минздраве объяснили, как выжить во время пандемии коронавируса
Ирина Костюченко
Читать на lenta.ua