Пьяная женщина в Карелии похитила паспорт у матери-пенсионерки
Жительница одного из поселков Лоухского района лишилась паспорта в преддверии Нового года. Документ похитили у 73-летней пенсионерки в декабре, после чего на место выехали сотрудники полиции.
Как оказалось, дочь потерпевшей в день пропажи паспорта вернулась домой из гостей, будучи сильно пьяной. 47-летняя женщина тут же принялась требовать от матери деньги на покупку спиртного.
Когда она получила отказ, то оттолкнула мать, схватила ее паспорт со стола и ушла из квартиры. За сутки правоохранители установили местонахождение подозреваемой.
Она призналась в хищении и добровольно отдала документ, который в дальнейшем полицейские вернули пенсионерке. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 325 УК РФ.
Читать на gubdaily.ru