ПВО ОАЭ перехватило две ракеты хуситов около Абу-Даби
Силы ПВО Объединенных Арабских Эмиратов перехватили в понедельник две ракеты, запущенные хуситами из движения "Ансар Аллах". Ракеты летели в направлении столицы страны Абу-Даби.
Обломки ракет упали на территории эмирата, никто не пострадал, сообщает ТАСС. 18 января стало известно, что столицу Йемена Сану начнут бомбардировать в ответ на удары шиитского движения "Ансар Аллах" (хуситы) по территории Объединенных Арабских Эмиратов.
Об этом заявила арабская коалиция во главе с Саудовской Аравией. Хуситы же регулярно атакуют инфраструктуру Саудовской Аравии, в том числе нефтяную.
Противостояние между правительством Йемена и мятежниками-хуситами началось в августе 2014 года. На стороне правительства с 2015 года выступает аравийская коалиция.
. Читать на ren.tv

