ПВО ночью уничтожила 9 из 10 "шахедов"
Девять вражеских ударных БПЛА уничтожены в пределах Николаевской, Одесской, Житомирской и Хмельницкой областей. В ночь на 17 ноября россияне атаковали Украину десятью ударными БпЛА типа Shahed из направления Приморско-Ахтарск (Россия). Девять из них были уничтожены противовоздушной обороной.
Об этом сообщают Воздушные силы Вооруженных Сил Украины. Отмечается, что к отражению воздушного нападения были привлечены истребители, зенитные ракетные подразделения и мобильные огневые группы. В результате боевой работы девять вражеских ударных БПЛА уничтожены в пределах Николаевской, Одесской, Житомирской и Хмельницкой областей.
Также россияне применили несколько зенитных управляемых ракет С-300 на Донецком направлении. Предварительно - без потерь. Напомним, в ночь на пятницу, 17 ноября, в ряде областей Украины была объявлена воздушная тревога.
Россия выпустила группу беспилотников по территории Украины. В Хмельницкой области были слышны звуки взрывов во время воздушной тревоги. В регионе работали силы ПВО.
Читать на korrespondent.net