Путин заверил, что вся Россия придет на помощь регионам
Президент Владимир Путин заявил, что при необходимости вся Россия придет на помощь регионам, в которых ситуация с коронавирусом остается непростой. Он подчеркнул, что механизм оперативного реагирования уже отработан.
«Никто не будет оставлен в беде», – подчеркнул глава государства. Он также отметил, что благодаря принятым мерам против COVID-19 России удалось выиграть время и задержать пик пандемии на один-полтора месяца. По его словам, гибкая модель реагирования на распространение заболевания, в том числе, федеральные меры и дополнительные полномочия регионам, себя полностью оправдала.
Путин добавил, что эта модель была использована и другими странами. Принятые меры по борьбе с коронавирусом спасли десятки тысяч жизней, заключил он.
. Читать на profile.ru
