
Путин: Военное присутствие США в Афганистане за 20 лет привело к одним трагедиям и потерям
Владимир Путин выступил во всероссийском центре «Океан» в честь начало нового учебного года в стране. По его заявлению, 20-летняя военная кампания Соединенных Штатов Америки не явила никаких результатов, а точнее - имеет отрицательный результат.
Попытка Вашингтона «цивилизовать» население Афганистана и внедрить свои ценности и взгляды там, где навязать что-то невозможно, находясь вне устоявшихся там традиций – ошибка Америки, считает президент Российской Федерации. В результате - одни трагедии и потери для Соединенных Штатов и для Афганистана.
А почему? Если кто-то в отношении другого что-то делает, то необходимо исходить из понимания культуры и философии в самом широком её смысле по отношению к субъекту. Важно уважать их традиции.
Читать на topwar.ru
