Путин рассказал о заболевшем COVID-19 адъютанте
Президент России Владимир Путин рассказал, что заболевший коронавирусом адъютант, из-за контакта с которым ему пришлось уйти на самоизоляцию, переносил инфекцию бессимптомно и лишь температурил в течение двух дней. Глава государства заявил, что не заразился COVID-19 и выразил надежду, что благодаря вакцинации ему удастся избежать заболевания и в будущем.
«Вы знаете, что я общался с инфицированными людьми, с заболевшими сотрудниками и, слава Богу, пронесло, что называется, не заболел. Пока, во всяком случае. Я надеюсь, что этого не случится»,— сказал Путин на совещании с членами правительства 5 октября.
Глава Роспотребнадзора Анна Попова, в свою очередь, заверила президента, что вакцина «Спутник V», которой он привился, безусловно, «сыграла
Читать на iz.ru
