
Путин рассказал, что думает об обязательной вакцинации в России
Президент РФ Владимир Путин заявил, что не поддерживает обязательную вакцинацию от коронавируса в России, а случаи увольнения из-за отказа ставить прививку считает незаконными. Такое мнение он озвучил во время прямой линии сегодня, 30 июня.«Я не поддерживаю обязательную вакцинацию.
Были предложения коллег привести вакцинацию против ковида в национальный план, но депутаты Госдумы не поддержали. Она не является обязательной.
В случае эпидемии и при рекомендации от главных санитарных врачей главы регионов могут вводить обязательную вакцинацию для отдельных групп граждан. Это в рамках закона», — считает Путин.Также он рассказал, что сам привился вакциной «Спутник V» в целях защиты организма от инфекции.В настоящий момент прямая линия с
. Читать на abnews.ru